Город Ученики школы села Заречное Нерчинского района презентуют свои достижения 18 марта

Ученики школы села Заречное Нерчинского района презентуют свои достижения 18 марта

Школа в селе Заречное недавно выиграла 130 тысяч рублей на покупку инвентаря.

Ученики средней общеобразовательной школы села Заречное Нерчинского района в 2018 году продолжат участие в проекте «Успешная школа – успешное будущее», презентация их достижений состоится 18 марта, сообщили 5 марта в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Участие в проекте стало хорошей поддержкой для школ. За участие и победу в конкурсе «Наша школа — наш успех» наша школа получила сертификаты на 130 тысяч рублей. На 30 тысяч мы закупили спортивное оборудование – теннисный стол и мячи. 100 тысяч мы потратили на приобретение техники – зеркальный фотоаппарат нам пригодится для фото- и видеосъемки мероприятий, один ноутбук используется только в учебных целях, второй ноутбук для внеурочной деятельности. Совсем скоро, 18 марта, ученики нашей школы покажут свои достижения, которые стали возможны в том числе благодаря победе в конкурсе», – приводятся в сообщении слова директора школы села Заречное Натальи Мальцевой.

Всего в публичных презентациях в 2017 году приняли участие 333 образовательные организации края. Каждая школа по конкурсу «Наша школа-наш успех» получила сертификат с денежным поощрением для приобретения оборудования. 60 лучших школ получили дополнительное денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

В 2017 году по инициативе губернатора, при поддержке правительства Забайкальского края был реализован масштабный краевой проект «Успешная школа – успешное будущее!», охвативший всю систему общего образования Забайкальского края. Ключевой идеей проекта стала поддержка лучших педагогов, педагогических коллективов, школ Забайкальского края, формирование позитивного имиджа забайкальского образования. Призовой фонд проекта в 2017 году составил 25 миллионов рублей.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления