Город Часть домов по ул. Казачья в Антипихе отключили от горячего водоснабжения

Часть домов по ул. Казачья в Антипихе отключили от горячего водоснабжения

Жители несколько дней не могут добиться ответа, почему.

Как минимум 15 домов, не считая коттеджей, по улице Казачья в посёлке Антипиха в Чите 6 марта отключили от горячего водоснабжения, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 марта одна из собственниц квартир.

«Я живу в трёхэтажках, первые четыре для переселенцев из Степи, по улице Казачьей, дальше дома для переселенцев из ветхого жилья и детдомовских ребят. У нас совсем отключили горячую воду, подаёт её Силикатный завод. Люди говорят, что ночами отрубают и отопление, жаловались в управляющую компанию «Уют», Силикатный, жилищную инспекцию, но результат нулевой», - уточнила она.

Горячую воду, с её слов, ещё до нового года отключали в домах по улице Казачья, 5, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 26, 26а, 34, 36, 38, 40, а также по улице Боровая, 7, 8, 9, 11 и в близлежащих коттеджах: «В наших домах по Казачьей, 4, 34, 46, 38, 40 - они ближе к Силикатному - не трогали, отопление ночами стали отключать».

Чтобы обсудить ситуацию, жители соберутся 10 марта в 19.00 возле дома по Казачьей, 24.

Экс-гендиректор Силикатного завода Андрей Никонов уточнил, что с 17 января 2018 года у Силикатного завода закончились полномочия по подаче горячей воды в указанные дома: «Полномочия были переданы городу, о чём мы за год уведомили администрацию Читы».

Получить комментарий администрации Читы на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

После публикации новости организаторы уточнили, что перенесли акцию с 12.00 на 19.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления