Город Этап Всероссийской олимпиады школьников «Созвездие Россетей» пройдёт в Чите

Этап Всероссийской олимпиады школьников «Созвездие Россетей» пройдёт в Чите

Победители смогут поучаствовать в энергетической смене в образовательном центре на морском побережье страны.

Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» проведёт региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Созвездие Россетей», сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в пресс-службе филиала.

Отборочный этап олимпиады пройдёт 31 марта и 1 апреля в Забайкальском государственном университете, где участники будут выполнять задания, направленные на проверку уровня знаний по физике, математике и информатике. Поучаствовать могут учащиеся 9-10-ых классов общеобразовательных школ Забайкальского края. На заключительном этапе школьникам будет необходимо проявить творческие способности и умение применять знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

«Главная задача энергетиков - определить талантливых школьников, заинтересовать их профессией энергетика и возможностью связать карьеру с энергетической отраслью. Победители и призёры олимпиады смогут поучаствовать в энергетической проектной смене в образовательном центре на морском побережье страны. По согласованию с вузами-партнёрами «Россети» возможно предоставят победителям и призёрам дополнительные баллы в зачёт индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения», - говорится в сообщении.

Узнать более подробную информацию можно по телефону 8 (3022) 38-85-06. Положение олимпиады расположено на сайте «МРСК Сибири».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления