Город Кузнецов: 2018 год станет переломным в решении проблемы транспорта в Чите

Кузнецов: 2018 год станет переломным в решении проблемы транспорта в Чите

«Обеспечим бесперебойное функционирование общественного транспорта, которого достойны читинцы».

Сити-менеджер Олег Кузнецов 22 марта на заседании городской думы заявил, что 2018 год должен стать переломным в решении транспортных проблем в Чите.

«Транспортный вопрос один из самых актуальных. Это касается и пополнения автопарка, и состояния уже имеющегося, и культуры водителей, и порядка в салонах. Также важен график выхода на линии. Все эти проблемы знакомы каждому читинцу. Эти проблемы решаемы. Все жалобы проверили. 2018 год должен стать переломным в проблемах общественного транспорта», - заявил Кузнецов.

Сити-менеджер отметил, что для решения транспортных проблем есть вся правовая база: «В тесном взаимодействии с перевозчиками, нам необходимо обеспечить бесперебойное функционирование общественного транспорта, которого достойны читинцы».

Депутат гордумы Читы Артём Меняйло на заседании комитета ЖКХ 15 марта назвал переход на большие автобусы единственным выходом для решения вопроса транспортной схемы города и выхода из тупика.

8 февраля глава комитета городского хозяйства мэрии Сергей Скурыдин предложил оптимизировать маршрутки в Чите, так как 50% из них дублируют маршрут троллейбусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления