Город Дом офицеров отметил 50-летие роты почётного караула Забайкалья показательным выступлением

Дом офицеров отметил 50-летие роты почётного караула Забайкалья показательным выступлением

Рота была создана в марте 1969 года.

Творческая студия Дома офицеров Забайкальского края к 50-летию роты почётного караула Читинского гарнизона, созданной в марте 1968 года, выпустила видео показательного выступления с оружием личного состава роты. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Дома офицеров, сам ролик размещён на YouTube.

По информации Дома офицеров, сегодня рота участвует в проведении военных парадов, ритуалов возложения венков к памятным обелискам, проводит плац-концерты, участвует во всех торжественных мероприятиях федерального, окружного, краевого, городского уровней, в мероприятиях, проводимых командованием армии и округа, руководством Министерства обороны.

Рота создана в марте 1968 года на основании директивы министра обороны СССР и соответствующего приказа командующего войсками Забайкальского военного округа. Рота создавалась для встреч иностранных правительственных и военных делегаций, руководства Министерства обороны СССР. В июне 1973 года рота принимала участие в мероприятиях, связанных с официальным визитом в Забайкальский военный округ министра обороны Республики Кубы Рауля Кастро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления