Город Единственный претендент отремонтирует здание мэрии Читы по максимальной цене контракта

Единственный претендент отремонтирует здание мэрии Читы по максимальной цене контракта

Работы должны быть завершены до 15 сентября 2018 года.

Единственный участник аукциона – компания «Антей» - отремонтирует фасад здания мэрии Читы на углу улиц Бутина – Ленина по максимальной цене контракта – 4,7 миллиона рублей, итоги аукциона опубликованы 3 апреля на портале госзакупок.

Здание, где располагается мэрия, является памятником архитектуры – ранее там располагался доходный дом купца Дмитрия Полутова. Подрядчика определили со второй попытки. В июне 2017 года мэрия уже объявляла аукцион на 4,1 миллиона рублей. Выигравшая контракт компания «Генстройпроект» так и не приступила к работам, договор с ней был расторгнут.

Экспертиза показала, что на фасаде здания появилась сеть трещин, на уровне первого этажа местами отслоилась штукатурка, оголился и стал разваливаться кирпич. В целом специалисты назвали состояние объекта удовлетворительным, но порекомендовали полностью заменить штукатурку на фасаде дома. Также проектно-сметной документацией предусмотрено обновление водоотливов, установка освещения фасада и его и покраска.

Работы должны быть завершены до 15 сентября 2018 года. Средства предусмотрены в городском бюджете.

Торговый дом купца Дмитрия Полутова на улице Софийской (сейчас улица Бутина) построили в 1914 году. В нём работали бакалейно-гастрономический магазин Макарова, магазин военно-экономического общества (галантерея и одежда), булочная, две кондитерских и стоматологические кабинеты Шпизмана и Штольц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления