Город Мэрия определила территории для высадки цветов за 11 млн рублей в Чите

Мэрия определила территории для высадки цветов за 11 млн рублей в Чите

Рассада появится в клумбах до 25 июня.

Комитет городского хозяйства мэрии Читы определил территории для высадки цветов, на озеленение планируется потратить свыше 11 миллионов рублей – почти в 2 раза меньше, чем в 2017 году, документация размещена 27 апреля на портале госзакупок.

Подрядчика выберут на аукционе. Многие годы в конкурсе участвует один претендент – муниципальное ДМРСУ.

Летом планируется высадить цветы на всех основных общественных пространствах города – площади Ленина, возле памятника Пограничникам на улице Чкалова, на площади Революции, возле администрации региона на Чайковского, на Театральной площади, возле культурного центра «Родина» на Бутина, возле краевой филармонии и государственного архива.

Цветники также разобьют на кольцевых развязках на Шилова, Баргузинской, на Привокзальной площади, возле Дворца спорта, на площади Декабристов, на улицах Красной Звезды, Богомягкова, Магистральная, на Украинском бульваре, на проспекте Советов.

Для вертикального озеленения площади Ленина планируется закупить 126 кашпо, ещё 188 горшков хранится на территории ДМРСУ.

Рассада появится в клумбах до 25 июня.

Расходы на озеленение Читы сократились почти в 2 раза – в июне-декабре 2017 года ДМРСУ, дважды выигравшее муниципальные контракты, получило из городского бюджета около 22 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления