Город СУЭК снизила показатели травматизма в 5 раз за 10 лет

СУЭК снизила показатели травматизма в 5 раз за 10 лет

Безопасность сотрудников – в приоритете.

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) благодаря эффективной корпоративной политике смогла снизить травматизм на производстве с 2008 года в 5 раз, сообщили 28 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе организации.

«Впервые на территории Забайкальского края проходит конференция «Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в СУЭК». В ней принимают участие более 150 представителей компании из девяти регионов России. В ходе трёхдневной программы участники обмениваются опытом в решении актуальных проблем обеспечения безопасности на предприятиях горной отрасли», – рассказал собеседник агентства.

Участники конференции также побывали на Апсатском разрезе, разрезе «Восточный» и Черновском ремонтно-механическом заводе. Встреча позволила обменяться опытом и поделиться идеями по развитию производства.

«В нашей компании работает 35 тысяч человек. Учебный класс на такое количество людей создать невозможно. Но если ежедневно и системно заниматься образовательным процессом сотрудников, повышать их компетенцию круглый год — результат не заставит себя ждать», — сказал директор по производственным операциям СУЭК Владимир Артемьев.

СУЭК выделила 3,5 миллиарда рублей для создания безопасных производственных условий в 2018 году, а также стала частью Концепции «нулевого травматизма», разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения. Деньги будут направлены на разработку и внедрение прогрессивных технологий на всех этапах работы предприятий.

1 из 22

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления