Город Кириллова Марина Вениаминовна - вице-премьер правительства Забайкалья

Кириллова Марина Вениаминовна - вице-премьер правительства Забайкалья

Кириллова Марина Вениаминовна - министр финансов Забайкальского края.

Кириллова Марина Вениаминовна - министр финансов Забайкальского края. Марина Кириллова родилась 4 декабря 1964 года в Чите. Замужем, две дочери. Училась в читинской средней школе №42. Участвовала в сменах областного лагеря комсомольского актива «Искра». В 1986 году окончила институт народного хозяйства в Новосибирске (сейчас — Новосибирский государственный университет экономики и управления) по специальности «Планирование промышленности», квалификация — экономист.

В 2008 году прошла необходимую для работы на госслужбе профессиональную переподготовку — по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Институте переподготовки и повышения квалификации Дальневосточной академии государственной службы (ДВАГС).

После окончания института работала в Амурской области. 6 лет (с 1986-го по 1993 год) - экономистом на градообразующем предприятии — крупном оборонном заводе «Амурмаш». С 1993 года - в мэрии Амурска — в контрольно-ревизионном управлении, потом в финансовом отделе.

С 2001 по 2002 год работала в комитете финансов читинской администрации. С 2002 года работала в комитете социального обеспечения Читинской области (будущее министерство труда и социальной защиты Забайкальского края. Там она сначала работала начальником отдела экономики и финансов, через 4 года — начальником управления экономики, бухучёта и отчётности, ещё через год, становится заместителем руководителя до 2015 года.

С лета 2015 года по октябрь 2016-го Кириллова была заместителем министра экономического развития края. В октябре губернатор Наталья Жданова назначила Кириллову исполняющей обязанности министра финансов региона. В сентябре 2017 года Кириллову утверждает в должности министерства федеральный Минфин. Сохранила должность в правительстве Александра Осипова, назначенного на должность в октябре 2018 года.

26 июня 2019 года подала документы для участия в выборах депутата заксобрания региона. В июле 2019 года отозвала своё заявление на участие в выборах в заксобрание региона по Нерчинскому округу как самовыдвиженец, чтобы пойти на выборы от «Единой России».

В сентябре 2019 года победила на дополнительных выборах в Законодательное собрание с 46,17% голосов.

В 2010 и в 2014 годах награждалась благодарственными письмами губернатора Забайкальского края. В 2013 году — почётной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В 2016 году получила звание «Заслуженный экономист Забайкальского края».

В сентябре 2019 года по подозрению в сокрытии денег в особо крупном размере, против Кирилловой было возбуждено уголовное дело о руководстве сокрытием денежных средств от налогов (по статье 199 УК РФ).

В 2018 году заработала 4,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления