Город Наводнение в Забайкалье Кузнецов оказался в командировке в день потопа в Чите, Михалёв — в отпуске

Кузнецов оказался в командировке в день потопа в Чите, Михалёв — в отпуске

В Чите - крупнейшее наводнение с 1991 года, но обоих руководителей города нет на месте.

Руководитель городской администрации Олег Кузнецов оказался в командировке 10 июля, когда в Чите началось крупнейшее с 1991 года наводнение, глава города Анатолий Михалёв - в отпуске. О командировке корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам Кузнецов, об отпуске Михалёва - секретарь гордумы.

«Не могу сейчас говорить, я в командировке. За меня [первый заместитель] Максим Александрович Курьянов, наберите его. [...] Какая разница [куда я уехал]?» - ответил Кузнецов по телефону.

В пресс-службе администрации Читы не смогли ответить, в какую командировку, когда и зачем убыл Кузнецов. В мэрии уточнили, что замещающий его Курьянов ещё ночью начал объезжать город, контролируя борьбу с паводком.

В городской думе уточнили, что другой руководитель города Михалёв ушёл в отпуск вместе с другими депутатами. На работу в день паводка он не вышел.

Несколько представителей контролирующих структур сообщили «Чита.Ру» о недовольстве их руководителей тем, что Кузнецов и Михалёв «устранились от координации работы по предотвращению и устранению последствий от наводнения». По информации одного из источников, Кузнецов находится за пределами региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления