Город Дом на Биофабрике обрушился в Читинку, вопреки обещаниям властей его спасти

Дом на Биофабрике обрушился в Читинку, вопреки обещаниям властей его спасти

На краю обрыва остался стоять ещё один дом.

Жилой дом в посёлке Биофабрика, который с 12 июля пытались спасти власти Читы, обрушился в реку Читинку, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июля родственница хозяйки дома Светлана Хмылёва.

Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов на заседании КЧС 19 июля заявил, что рабочие ДМРСУ построили дамбу на Биофабрике «ценой утопленного экскаватора», а подмываемый дом был спасён.

«Построить-то [отжимную дамбу] построили, но тут же два дома - они пытались всё спасти. Если бабушкин уже всё [упал в реку], то другой ещё стоит на обрыве. [...] Берег всё равно осыпается. Они возвели дамбу из скальника - вернули реку в русло, но вода всё равно подмывает [берег]. Конечно, её меньше, но воду никто не убирал - получилась заводь, в которую вода потихоньку просачивается. Берег не укрепляют, и эти 4 метра [от оставшегося дома до обрыва] осыпятся, если ничего не делать», - отметила Хмылёва.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Родственница пострадавшей семьи отметила, что малый дом, где жила бабушка, и хозяйственные постройки обрушились в реку 18 июля. Второй дом остался стоять в 4-5 метрах от обрыва.

Рабочие, по словам Хмылёвой, покинули участок 19 июля, когда закончили строить дамбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления