Город Энергожилстрой «Энергожилстрой» стал лидером в ТОП-10 застройщиков Забайкалья

«Энергожилстрой» стал лидером в ТОП-10 застройщиков Забайкалья

По данным Национального объединением застройщиков жилья, на долю компании приходится 40% строящейся в регионе жилой недвижимости.

Строительная компания «Энергожилстрой» стала лидером по объёму строящейся жилой недвижимости в Забайкальском крае на 1 июля 2018 года — результаты исследования, проведённого Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) доступны на сайте организации.

Исследование текущего жилищного строительства НОЗА проводила на основании проектных деклараций строительных компаний. В результате был сформирован ТОП-10 застройщиков Забайкальского края, в котором строительный холдинг «Энергожилстрой» занял первое место. На 1 июля 2018 года на долю компании приходится порядка 49 тысяч квадратных метров строящейся недвижимости, что составляет около 40% от общего объёма в крае.

Как уточнили в компании, «Энергожилстрой» поднялся в рейтинге единого реестра застройщиков (ЕРЗ) благодаря интенсивному строительству новых жилых домов. В 2018 году компания строит многоэтажные дома по адресам: Петровско-Заводская, 23, Бабушкина, 20 (район Баргузинского кольца), Бабушкина, 99 б (напротив гостиницы «Турист»). Строительство первого дома в жилом комплексе квартальной застройки «Александро-Заводский» начнётся весной 2019 года и будет закончено по проектной декларации во II квартале 2020-го. Уточняется, что все дома в ЖК «Александро-Заводский» будут строиться с опережением, передача ключей собственникам планируются на год раньше. Кроме того, дом на Бабушкина, 20, планируется сдать в январе 2019-го, на 3 квартала раньше опубликованной в декларации даты. Сдача домов на Петровско-Заводской, 23, и Бабушкина, 99, планируется в декабре 2018 года.

«Высокое качество наших объектов неизменно пользуется спросом. Это стимулирует компанию строить новые дома в ключевых районах города Читы. Мы постоянно пополняем портфель проектов интересными предложениями и продолжаем выполнять все обязательства перед нашими клиентами, о чём говорит высокая оценка в показателе ЕРЗ по своевременности ввода жилья», – говорится в сообщении компании.

Единый реестр застройщиков – проект, реализуемый при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. Он включает в себя полную базу данных застройщиков жилья, осуществляющих в Российской Федерации жилищное строительство с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления