Город Наводнение в Забайкалье МЧС опровергло вывод сил из Атамановки — красноярцев заменят спасатели из Новосибирска

МЧС опровергло вывод сил из Атамановки — красноярцев заменят спасатели из Новосибирска

«Люди не оставались брошенными».

Спасатели из Новосибирска вечером 27 июля заменят коллег из Красноярска, покинувших посёлок Атамановка под Читой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Коренев.

Более 300 сотрудников МЧС России должны «в ближайшее время» покинуть Забайкальский край и Амурскую область. В ведомстве сочли, что паводковая обстановка стабилизировалась. Днём 27 июля, когда началось подтопление домов в посёлке Атамановка, оказалось, что его покинули силы МЧС.

«Произошла передислокация. Те люди, которые работали там 2 недели, действительно покинули Атамановку, но сегодня их место займут [новосибирские] спасатели, выехавшие из Читы. [...] Люди не оставались брошенными, там всё время дежурили силы «Забайкалпожспаса», - отметил Коренев.

Он добавил, что ситуация с паводками перестала быть критической, и остающихся в крае сил МЧС хватит для противодействия стихии. В настоящее время регион покидают только спасатели из Красноярска, сотрудники из других регионов продолжат работать в Забайкалье.

В новость внесены изменения. Ранее сообщалось, что в Атамановку прибудут силы читинского гарнизона МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления