Город Международная школа «Русский балет» для детей от 3 лет откроется в Чите в августе

Международная школа «Русский балет» для детей от 3 лет откроется в Чите в августе

Занятия формируют правильную осанку, развивают гибкость, координацию и пластичность движений.

Международная школа для детей «Русский балет», где обучают классической хореографии, откроется в Забайкальской краевой филармонии в Чите, сообщил 13 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель школы.

Школа «Русский Балет» – это сеть школ для детей, в которую принимают детей от 3 лет и обучают классической хореографии. На ранних этапах упор делается на вовлечение ребёнка в занятия балетом, посредством анимации и игр. На данный момент открыто 99 школ «Русский Балет» в России, Казахстане, Абхазии, Китае и Белоруссии. Более 3 тысяч детей занимаются по уникальной программе школы.

«Балет – это удивительно красивое направление танца, открывающее заманчивые перспективы. Когда встаёт вопрос, в какую секцию отдать ребёнка, балет выгодно выделяется тем, что это база для дальнейшего профессионального роста детей: хореография является основой для любых танцевальных направлений. Занятия хореографией формируют правильную осанку, развивают гибкость, координацию и пластичность движений. Ребёнок учится самоорганизации и концентрации внимания», – рассказал собеседник агентства.

«Наша программа разработана специально для маленьких детей от 3 лет на основе методик классической хореографии академии Агриппины Вагановой, рекомендаций величайшего педагога Антона Макаренко. Программу разработала балерина, педагог-репетитор по балету — Ирина Чистякова, имеющая более чем 20-летний стаж подготовки педагогов к работе с детьми», – уточнил представитель школы.

Записаться на первое бесплатное занятие можно по телефонам: 8-800-333-93-97, 8-914-801-51-77. Подробная информация о школе доступна на официальном сайте и в социальных сетях Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и «ВКонтакте».

1 из 3
Русский балет, международная сеть хореографических школ

ул. Бутина, 51 (Забайкальская краевая филармония, 120 кабинет)
8 800 333 9397

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления