Город Делать роботов с помощью токарного станка и 3D-принтера научит детей «Технокласс» в Чите

Делать роботов с помощью токарного станка и 3D-принтера научит детей «Технокласс» в Чите

Это интересно и полезно – дети получают полезные навыки работы.

Клуб робототехники федеральной сети «Технокласс» начал набор детей 5-14 лет на занятия, где они будут создавать роботов и научатся работать на токарном станке, с 3D-принтерами и другим оборудованием. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 августа сообщил представитель клуба.

1 из 21

«В отличие от многих других занятий мы учим детей создавать роботов с нуля, а не только собирать их из конструктора. Для этого мы приобрели токарный и стационарный лобзиковый станок, 3D-принтер, а скоро в клубе появится станок для лазерной резки. И на всём этом дети будут учиться работать, чтобы самостоятельно строить роботов, используя микросхемы и разные детали. А первое пробное занятие будет бесплатным», – рассказал собеседник агентства.

В клубе есть несколько курсов для ребят разных возрастов. На курсе P0 дети 5-8 лет учатся строить элементарных роботов из конструктора. Курс P1 посвящён созданию и программированию роботов, а курс Р2 – созданию более сложных моделей, системы «умного» дома и сенсорной ленты. На новом курсе Р3 дети смогут собрать более сложный «умный» рюкзак, а также начнут делать сегвей.

У каждого ребёнка есть свой ноутбук, набор деталей и рабочий проект, который он заберёт домой. В группах работают от 8 до 12 детей, к каждому применяется индивидуальный подход.

Недавно клуб «Технокласс» переехал и теперь работает в более просторном и удобном помещении на 2-м этаже торгового центра Matrix на Шилова, 99 г.

Запись на курсы ведётся на сайте, в группе «ВКонтакте», по телефону 8-914-130-11-20 и в форме внизу. Больше информации – в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления