Город Забайкалье - территория будущего Спортивный комплекс в Борзе по проекту «Забайкалье — территория будущего» готов на 95%

Спортивный комплекс в Борзе по проекту «Забайкалье — территория будущего» готов на 95%

Многофункциональный спортивный комплекс откроется 24 августа в Борзе на месте заброшенного стадиона.

Многофункциональный спортивный комплекс построили на месте заброшенного школьного стадиона в Борзе, он готов на 95% и откроется 24 августа, строительство стало возможным благодаря проекту «Забайкалье — территория будущего». Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 14 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Все серьёзные работы позади. Осталось закончить монтаж тренажёров для маломобильных групп населения, провести освещение на две спортплощадки и просто навести порядок», — говорится в сообщении.

В Борзинском районе такого масштаба спортивных сооружений никогда не было. Назвали комплекс «Локомотив». Зимой на хоккейной коробке планируют устраивать массовые катания на коньках, а остальные площадки будут открыты весь год не только для учеников школы, но и для всех желающих.

«Проект хорош тем, что у местного муниципалитета появилась возможность создать такой объект, не потратив ни рубля из своего бюджета. Хотелось бы, чтобы проект и дальше работал. Отрадно видеть, как люди подходят к ещё незаконченной стройке, и уже благодарят», — прокомментировал событие заместитель руководителя администрации по территориальному развитию Забайкальского края, Николай Тимофеев.

«Забайкалье — территория будущего» — проект, инициированный губернатором Натальей Ждановой. Его цель — реализовать идеи жителей по развитию инфраструктуры. Так, во многих районах края уже построены новые и отремонтированы старые спортивные площадки, в селе Шепопугино восстановили мемориал боевой и трудовой славы, а в селе Ононск ремонтируют детский интернат при средней школе.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления