Город Администрация Читы не смогла назвать число незаконных построек в городе

Администрация Читы не смогла назвать число незаконных построек в городе

При этом в ведомстве признали, что такие объекты не редкость для города.

Администрация Читы в ответе на официальный запрос не смогла сообщить ИА «Чита.Ру» число самовольных построек, которые подлежат сносу, но могут быть официально оформлены владельцами после подписанного президентом России Владимиром Путиным закона.

«Ведение учёта построек, которые подлежат сносу, законодательством не предусмотрено, в связи с чем администрация не имеет возможности предоставить запрашиваемую информацию», - говорится в ответе.

При этом в ведомстве признали, что самовольные постройки не редкость для города. В администрацию не поступало заявлений о регистрации подобных объектов, так как право собственности на такие постройки признаётся в суде.

Согласно подписанному в начале августа президентом законопроекту, у россиян появится возможность оформить на себя самовольную постройку в срок от 6 месяцев до 3 лет. Как писало агентство «Интерфакс», сделать это можно будет не только в суде, но в местной администрации.

Также законом вводится механизм принудительного изъятия земельного участка у собственника, который не исполнил требование о сносе самовольной постройки в установленный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления