Город Забайкалье - территория будущего Военизированная полоса препятствий появилась в Кадетской общеобразовательной школе в Чите

Военизированная полоса препятствий появилась в Кадетской общеобразовательной школе в Чите

- Она станет входным билетом в военные учебные заведения.

Новую военизированную полосу препятствий, построенную по проекту, инициированному губернатором Натальей Ждановой «Забайкалье – территория будущего», открыли 4 сентября в Кадетской общеобразовательной школе-интернате Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Благодаря губернаторскому проекту мы получаем всё новые и новые подарки. Изначально перед нами стоял выбор: построить стадион с современным покрытием или полосу препятствий. Посоветовавшись со старшими учениками и со своими бывшими выпускниками, которые сейчас учатся в военных училищах по всей России, всё-таки решили остановить выбор на полосе препятствий. Её важность для обучения неоценима, ведь для тех ребят, которые уже выбрали путь военных, она станет входным билетом в военные учебные заведения», - процитировали в пресс-службе директора школы Елену Верхотурову.

Она добавила, что ученики Кадетской школы-интерната регулярно участвуют в соревнованиях разных уровней по прохождению полосы препятствий и выигрывают множество наград.

Спортивные площадки уже открыты в 10 образовательных учреждениях края: в школах Читы №3, 6, 9, 11, 26, 27, 36 и 42, в Забайкальской краевой гимназии-интернате и Кадетской школе-интернате Забайкальского края. Всего на реализацию проекта по строительству площадок выделено 43 миллиона рублей.

Губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» работает в крае второй год. В 2018 году он посвящён трём направлениям: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детский технопарк – территория инноваций».

1 из 21

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления