Город Глава краевого УФАС: Будут жалобы о повышении тарифов на маршрутки – будем рассматривать

Глава краевого УФАС: Будут жалобы о повышении тарифов на маршрутки – будем рассматривать

Стоимость проезда в маршрутках Читы с 20 сентября вырастет до 28 рублей.

Управление федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю будет проверять законность повышения цен за проезд в маршрутках только после поступления обращений, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 сентября руководитель службы Евгений Минашкин.

Стоимость проезда в маршрутных такси Читы с 20 сентября вырастет до 28 рублей. Депутат городской думы Наталья Нестеренко заявила, что повышение тарифов на проезд – это сговор, а также обвинила власти Читы в плохой работе с предпринимателями в сфере городского транспорта — маршрутных такси.

«Пока говорить, почему так произошло, рано. Будут официальные обращения, жалобы - а они, конечно, от кого-либо поступят, – мы будем их рассматривать и проводить официальные проверки по процедуре», - уточнил Минашкин.

Руководитель регионального УФАС согласен со словами депутата Нестеренко о том, что на разной дальности должен быть разный тариф: «Не может быть у всех перевозчиков одинаковой цены за проезд. У каждого маршрута разная экономика: в отдалённые районы должны быть тарифы дороже, чем, к примеру, 3 километра внутри города».

Последний раз тарифы на маршрутное такси поднимали осенью 2017 года: с 22 до 25 рублей.

С 2016 года все автобусные маршруты города являются нерегулируемыми — перевозчики могут ежегодно, по необходимости, увеличивать стоимость проезда без согласования с Региональной службой по тарифам (РСТ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления