Город Дорогу по улице Народной в Чите начнут строить не раньше весны 2019 года

Дорогу по улице Народной в Чите начнут строить не раньше весны 2019 года

Власти получили отрицательное заключение госэкспертизы, поэтому в 2018 году улицу ремонтировать не будут.

Власти Читы намерены начать строительство дороги по улице Народной с весны 2019 года, заявил на заседании правительства Забайкальского края 25 сентября исполняющий обязанности министра территориального развития региона Константин Суздальницкий.

«Проект реконструкции улицы был разработан и направлен на государственную экспертизу. Но получено отрицательное заключение. Проблема в том, что улица Народная идёт по краю центрального водозабора, и там существует ряд серьёзных ограничений», - уточнил Суздальницкий.

Одно из них, с его слов, заключается в том, что на территории водозабора выполнять любые работы по строительству запрещено. Вся вода с этой улицы должна куда-то уводиться и очищаться перед тем, как попадёт в реку Читинку.

«На территории Читы нет у нас таких сооружений, которые предназначены для очистки от нефтепродуктов и песка. Поэтому по требованию государственной экспертизы в составе этой дороги сейчас проектируются такие сооружения», - отметил Константин Суздальницкий.

Он добавил, что в планах министерства - получить необходимое разрешение уже в этом году, а зимой провести торги и весной 2019 приступить к строительству.

Улица Народная прилегает к микрорайону Октябрьский, построенному в 2010 году. Несмотря на большой поток машин, дорога на Народной до сих пор не заасфальтирована. По ранее озвучивавшимся данным, на ремонт необходимо порядка 108 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления