CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Премьера мюзикла «Дубровский» состоится 15 декабря в театре «Забайкальские узоры» в Чите

Премьера мюзикла «Дубровский» состоится 15 декабря в театре «Забайкальские узоры» в Чите

В нём будет звучать музыка известного композитора Кима Брейтбурга.

Премьера мюзикла «Дубровский» на музыку известного композитора Кима Брейтбурга пройдёт в театре национальных культур «Забайкальские узоры» 15 декабря, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор театра Мария Гуськова.

«Это большая работа, которую мы начали год назад. Тогда на международном культурном форуме в Санкт-Петербурге я познакомилась с Кимом Брейтбургом, который заинтересовался театром «Забайкальские узоры», стилем и манерой исполнения. Он предложил поставить несколько мюзиклов. Первая совместная работа станет приятным подарком для забайкальцев к Новому году», – рассказал собеседник агентства.

На протяжении года шла документальная и творческая подготовка проекта. В нём примут участие около 50 человек: полный состав артистов театра «Забайкальские узоры», режиссёры учреждения и студенты краевого училища культуры. Эскизы для декораций создал художник-постановщик, член Союза художников России и Международной организации сценографов, театральных архитекторов и технологов (OISTAT) Владимир Авдеев.

«Полноценные мюзиклы ставятся в Чите крайне редко. Шоу со столичным размахом и сибирской душой, не сомневаюсь, понравится зрителям романтичной оригинальностью. Надеемся, этот жанр обретёт заслуженную популярность. Билеты уже в продаже в «Сибкассах» города», – дополнила Мария Гуськова.

«Дубровский» — наиболее известный разбойничий роман на русском языке, неоконченное произведение Александра Пушкина. Повествует о любви Владимира Дубровского и Марии Троекуровой — потомков двух враждующих помещичьих семейств.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления