Город «Банно-прачечный трест» в Чите снова оштрафовали за трудовые нарушения

«Банно-прачечный трест» в Чите снова оштрафовали за трудовые нарушения

За полгода предприятие собрало штрафов почти на 800 тысяч рублей.

Суды 23 и 28 ноября оштрафовали муниципальное предприятие «Банно-прачечный трест» (БПТ), которое возглавляет читинский депутат Александр Катушев, на 102 тысячи рублей, а одной из работниц обязали выплатить ещё 30,7 тысячи. Копии решений корреспонденту ИА «Чита.Ру» предоставил юрист Денис Белослюдцев, представляющий интересы группы сотрудников треста.

С июня по ноябрь трест уже получил несколько штрафов за нарушения трудового законодательства на сумму более 700 тысяч рублей. Лично Катушев был оштрафован более, чем на 100 тысяч как должностное лицо. Около 150 тысяч трест и его руководитель обязаны выплатить за неисполнение судебных решений. БПТ предоставляет льготные услуги по помывке населения, и его выпадающие доходы восполняются из бюджета Читы.

В двух случаях трест был оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение частей 5 и 7 статьи 5.27 КоАП - за повторное нарушение трудового законодательства. Также суд обязал предприятие выплатить 30,7 тысячи сотруднице, которая 2 года не могла официально трудоустроиться в БПТ, а также принять её в штат предприятия. За последние нарушение предприятие также было оштрафовано на 2,1 тысячи рублей, которые будут перечислены в бюджет Читы.

По словам Белослюдцева, руководство треста уволило сотрудницу, когда она пошла в суд. Теперь это решение отменено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления