CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама

Генерал-лейтенант-секретик

Если вы тоже хотите угадать, зачем Осипов возит с собой смотреть на горящий мусорный полигон генерал-лейтенанта в отставке, пишите на почту e.shaitanova@chita.ru.

На прошлой неделе мы дали новость о том, что первым замом врио губернатора Александра Осипова станет Андрей Гурулёв - генерал-лейтенант в отставке, экс-заместитель командующего войсками Южного военного округа - и, вероятнее всего, ошиблись. По крайней мере, пока официального подтверждения информации наших источников нет. Но человек есть.

Текст был впервые опубликован в обзоре событий недели «Чита.Ру».

Человек ездит в командировки, ходит на совещания, появляется под камерами на выездных заседаниях оперативного штаба. В качестве кого - продолжает оставаться секретиком, но он действительно есть.

По информации одного из источников на Чайковского, 8, Гурулёв был представлен во время заседания с полномочным представителем президента на Дальнем Востоке, вице-премьером Юрием Трутневым. По информации другого - Гурулёв рассматривается на должность первого зама, но приказ не подписан. Скорее всего, правда где-то недалеко, поскольку представить, что для генерал-лейтенанта в отставке это просто экскурсия, невозможно. Очевидно, что в оперативную работу он включён не просто так, и мы поживём и увидим, зачем.

Также примечательно, что, судя по всему, на теме Гурулёва (который, говорят, служил в Борзе и пользовался там заслуженным авторитетом) откатывается новая реальность, которая может стать нашей на ближайшее время. По крайней мере, последний раз такое единство противоположностей среди комментаторов я видела в иркутском фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е, под завязку забитом правительственными ботами:

Редакция «Чита.Ру» сожалеет о том, что ошиблась, если ошиблась, но вместе с тем принимает ставки - на интерес. Если вы тоже хотите угадать, зачем Осипов возит с собой смотреть на горящий мусорный полигон генерал-лейтенанта в отставке, пишите на почту e.shaitanova@chita.ru.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления