Город Следком возбудил дело о взяточничестве против завхирургии Дорожной больницы в Чите

Следком возбудил дело о взяточничестве против завхирургии Дорожной больницы в Чите

Врача задержали 7 февраля.

Следователи возбудили уголовное дело против заведующего хирургическим отделением Дорожной клинической больницы РЖД в Чите - его подозревают в получении крупной взятки, сообщается 8 февраля на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Транспортная полиция 7 февраля сообщила о задержании врача при поддержке сотрудников ФСБ. В больнице отказались комментировать случившееся.

«По версии следствия, в период с 2016-го по 2018-й год по договоренности с заведующим хирургическим отделением представитель коммерческих организаций оплачивал авиаперелеты и проживание в Чите профессора медицинских наук, который проводил мастер-классы и операции в хирургическом отделении [Дорожной больницы]. За это подозреваемый помогал данным коммерческим организациям в выигрыше конкурсов на поставку различных расходных медицинских материалов и оборудования, проводимых больницей», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия.

В сообщении ведомства не указана фамилия подозреваемого. Согласно информации на сайте больницы, в её структуру входит два хирургических отделения при поликлиниках и отделение общей хирургии в больничном комплексе на Ленина, 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления