CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город обзор Что случилось 19 февраля? Сбербанк берёт незаконные комиссии

Что случилось 19 февраля? Сбербанк берёт незаконные комиссии

Сити-менеджер наш любимый Олег Кузнецов заботится о благе горожан. Заживём!

Пенсионная реформа, которая обрушилась на Россию с 1 января 2019 года, не только увеличила выход возраста на пенсию, но и ввела новое понятие — предпенсионер. Это человек, которому до получения пенсии по старости осталось не более 5 лет. Это те самые «счастливчики», которые первыми на себе прочувствуют все прелести новой пенсионной реформы. Таких людей сложно уволить, практически, невозможно. Они могут бесплатно переобучаться на востребованные специальности. В общем, лишь бы работали и не жаловались. Отделение пенсионного фонда Забайкалья насчитало таких предпенсионеров в регионе 26 тысяч. Говорят, что это не все. Некоторые сидят у себя дома в далёком селе и даже не предполагают, что они не просто мужчины/женщины — а ещё и предпенсионеры.

Сбербанк попал. Четвёртый арбитражный апелляционный суд в Чите признал противоречащей российскому законодательству комиссию Сбербанка при снятии средств с кредитных карт. Тарифы на обслуживание кредитных карт линейки Visa и MasterCard, которые устанавливают комиссию в 3% за снятие нала с кредитки в «родных» банкоматах и 4% — в чужих, оказались незаконными. Сбербанк пока молчит.

Сити-менеджер наш любимый Олег Кузнецов заботится о благе горожан. Он поручил контролировать работу маршруток. Особенно в утренние часы. Особенно маршруты №42 и №57. Заживём! Как уедем с КСК утром без давки и толкучки.

Экс-глава администрации Читы Олег Кузнецов

Эти 17-летние дети сводят с ума не только своих родителей. Весь регион. Подросток из Краснокаменска, который пропал ещё до Нового года, нашёлся. В Балее. Не хотел учиться в техникуме. Уехал в другой район.

Цены на бензин теперь под присмотром Центробанка. Они, кстати, за последние две недели стоят на месте. Но Центробанк решил бдить дополнительно.Там фигурируют работа трейдеров, биржевые торги, клиентские операции, «серая зона». Какой-то набор терминов для триллера.

В этом году горнолыжный спуск на Высокогорье заснежили до тысячи метров. Нравится вам глагол заснежили? Мне — очень. Купили какую-то суперпушку, которая сделала наш склон самым длинным от Байкальска до Владивостока. Катались вы там? Если в прошедшее воскресенье вы видели, как девушка с испуганными глазами трижды кубарем скатилась с учебного склона, знайте, это была не я.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления