Город обзор РПЦ встала за права эмбрионов. Что ещё произошло 1 марта

РПЦ встала за права эмбрионов. Что ещё произошло 1 марта

За поджог леса, случайный или намеренный, скоро можно будет поплатиться штрафом до 200 тысяч рублей.

Русская православная церковь не один год транслировала свою неприязнь к абортам, добиваясь вывода этой услуги из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Но теперь с их подачи вопрос всерьёз обсуждается в Госдуме. Главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Забайкалья Валентина Лига считает, что толку от меры не будет.

Как говорит Лига, если женщина не хочет рожать, то таким путём её никто заставить не сможет, так что ни рождаемость, ни экономика не повысится. По мнению гинеколога, лучше работать с будущими матерями индивидуально.

Тем временем глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил пойти ещё дальше и наделить эмбрионы правами человека. Пора, говорит, выбрать между христианством и фашизмом, так как аборты – это якобы фашизм.

За поджог леса, случайный или намеренный, скоро можно будет поплатиться штрафом до 200 тысяч рублей. Соответствующий законопроект подготовило региональное минприроды. Максимальный штраф предусмотрен за повторное нарушение правил пребывания в лесу, с новичков будут требовать 40 тысяч.

Читинские студенты сняли клип в честь 11-летия Забайкальского края. Вот он:

Двое осуждённых, которые 11 февраля объявили голодовку в читинском СИЗО, так как им не пересчитали время заключения, прекратили акцию. Брат одного из голодающих рассказал, что голодовку мужчины завершили после того, как им частично пересчитали срок.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter