Общество Представитель РПЦ про аборты: Эмбрионы нужно наделить правами человека

Представитель РПЦ про аборты: Эмбрионы нужно наделить правами человека

Также он заявил, что проведение абортов в России страшнее холокоста.

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов попросил Министерство здравоохранения России вывести аборты из полиса обязательного медицинского страхования и наделить эмбрионы правами человека, сообщает 28 февраля «Лента.Ру».

«Интересно, что такое эмбрион? Если у него появляются права, если он в отдельных случаях является пациентом? Может быть, он всё-таки человек? Человек в коме — это вообще человек или это «постэмбрион» какой-то? Может, тогда незачем на него деньги тратить? Может, тогда применить эвтаназию?» - сказал Смирнов.

Он также заявил о том, что проведение абортов в России страшнее холокоста: «Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на бессмертный полк. Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на Второй Мировой войне, гораздо больше».

Ранее РПЦ обратилось в Госдуму с предложением исключить аборты из полиса ОМС.

Главный внештатный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Забайкалья Валентина Лига, комментируя эту инициативу, заявила, что это не улучшит демографическую ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления