Город Десять миллионов вложил «Гром» в охранную систему 20 детских садов в Чите

Десять миллионов вложил «Гром» в охранную систему 20 детских садов в Чите

Впервые в Чите сады получили возможность полного контроля за объектом в режиме 24/7.

Все детские сады с 1 июля 2018 года обязали отказаться от сторожевой охраны и заключить договоры с охранными предприятиями. Уже 20 детских садов Читы перешли на пультовую охрану «Гром», и теперь бюджет города, по подсчётам ассоциации безопасности, сэкономит 6 миллионов рублей в год.

Вместо одного сторожа – пять наблюдателей

«Гром» предложил инновационный подход к контролю за дошкольным учреждением взамен несовершенной физической охране. Один человек за смену не может уследить за целым детским садом, а технические средства охраны, специалисты мониторингового центра и 17 групп быстрого реагирования - могут.

Впервые в Чите сады получили возможность полного контроля за объектом в режиме 24/7. Теперь пять человек единовременно наблюдают за одним объектом.

Минимизация расходов, сохранение материального имущества, вывод тревожного сигнала напрямую на МЧС в случае чрезвычайного происшествия, реагирование на ситуацию не более 5-7 минут – вот основные преимущества охраны «Гром».

Выгодно для городского бюджета

Большая команда специалистов ассоциации безопасности досконально отработала идею. Имея силы, средства, желание и, главное, новые технологии, «Гром» сделал администрации города предложение, которое она поддержала. Вскоре 20 детских муниципальных садов встали на пульт.

«Гром» за свой счёт предоставил в пользование, установил и смонтировал системы видеонаблюдения, охранно-пожарную сигнализацию и датчики протечки. Всё это обошлось ассоциации в 9,8 миллиона рублей и заняло 7 месяцев.

Специалисты охранного предприятия подсчитали, что экономия бюджета города только на этих объектах составит 6 миллионов рублей в год. «Гром» оснастил сады современной системой охраны на годы вперёд, обеспечив безопасное будущее.

Кто следующий?

В итоге запуска проекта край получил опыт, городской бюджет – экономию, родители – спокойствие, дети – порядок на площадках и безопасность, а «Гром» – удовольствие от работы и долгосрочное сотрудничество. Это ли не достойный пример государственно-частного партнёрства?

Работа над проектом продолжается. Ассоциация безопасности «Гром» готова подключить к охране новые сады.

Подробности можно узнать по телефону: 21-12-01 или по адресу: Хабаровская, 64

Гром, ассоциация безопасности (АБ)

ул. Хабаровская, 64
8 (3022) 211-211

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления