Город Выбираем смену для ребёнка в летнем лагере недалеко от Читы

Выбираем смену для ребёнка в летнем лагере недалеко от Читы

И совсем недорого.

Что нужно, чтобы ребёнок провёл лето с пользой и хорошо отдохнул? Хорошая компания, интересные активности и игры, присмотр взрослых, качественное питание. И было бы совсем замечательно, если бы он научился чему-то новому и нужному. Всё это есть на сменах летнего лагеря «Эврика» «Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края», причём родителям нужно оплатить лишь часть путёвки. А какая из них подойдёт вашему ребёнку, мы сейчас расскажем.

«Креатив» – для тех, кто хочет создавать новое и вдохновляться

Когда: с 12 по 29 июня

Возраст: с 11 лет

1 из 5

На самом деле «Креатив» – это не просто очередная творческая смена, где дети будут рисовать, петь и танцевать. Прежде всего она про личностное развитие. Ребят будут учиться генерировать новые идеи во всех сферах жизни, создавать что-то полезное для общества и получать вдохновение от мира. А делают они это через различные занятия, мастер-классы, подготовку творческих номеров и тренинги. Например, здесь можно будет научиться технике рисования на воде эбру, попробовать арт-терапию и много других интересных занятий.

Смена «Креатив» пройдёт в санатории «Кука». Дети будут жить в двух тёплых корпусах всего по два-три человека в комнате. У каждой комнаты – свой санузел. В санатории действует шестиразовое питание.

«Интеллект» – для тех, кто хочет прокачать мозг

Когда: с 14 по 27 июня

Возраст: с 7 до 14 лет

1 из 2

Наверняка вы слышали про скорочтение, ментальную арифметику, робототехнику и другие современные направления обучения, которые помогают современным детям развивать свой интеллектуальный потенциал, быстрее усваивать информацию и, как следствие, лучше учиться. Так вот, всё это ваш ребёнок сможет попробовать на смене «Интеллект». Туда приедут представители читинских центров по развитию памяти, скорочтению и эксперты по другим направлениям. Ребёнок даже сможет позаниматься прикладной химией и физикой – в непринуждённой игровой атмосфере и без сидения за партами на скучных уроках.

1 из 2

Смены «Интеллект», «Вектор развития» и «Добровольцы Забайкалья» пройдут в лагере «Эврика» на берегу Арахлея. Это небольшой уютный комплекс, рассчитанный всего на 80–100 детей, поэтому они всегда находятся под присмотром. Ребята будут жить в обновлённых тёплых корпусах, заниматься – в просторных аудиториях. А всего лишь через дорогу находится озеро Арахлей с бесконечной водной гладью и потрясающими закатами.

«Вектор развития» – когда хочется понять, что такое быть взрослым

Когда: с 9 по 23 июля

Возраст: с 11 лет

1 из 3

«Вектор развития» – это профориентационная смена, где дети получат первый опыт предпрофессиональных проб. В течение 6 дней в лагере будет идти имитационная ролевая игра «Великий вектор»: ребята попадут в одноимённое игровое государство со своей валютой, правилами, государственными органами и институтами. Ребёнок сам выбирает свою карьеру и профессию и вполне может пройти путь от студента до президента. Игра максимально приближена к реальной жизни: если ты студент, то можешь получать стипендию и дополнительно подрабатывать с помощью вакансий биржи труда. А если хочешь заняться бизнесом – нужно продумать предприятие, платить налоги и правильно распоряжаться прибылью. Плюс дети пройдут многие этапы взрослой жизни, включая собеседование, написание резюме. И, возможно, уже сейчас ваш ребёнок поймёт, кем он хочет стать.

1 из 3

Одной игрой всё не ограничивается. Скажем, ребята изучат атлас новых профессий инновационного центра «Сколково» и узнают, что нужно для успешной карьеры. А ещё познакомятся с экспертами в предпринимательстве, деловой этике, финансовой грамотности и получат множество полезной информации для взрослой жизни.

«Добровольцы Забайкалья» – для тех, кто хочет помогать другим

Когда: с 26 июля по 9 августа

Возраст: с 11 лет

1 из 2

Эта смена одновременно является Краевым конкурсом добровольческих отрядов, где дети учатся писать социально ориентированные проекты. Эксперты из разных сфер отберут лучшие из них, которые отправятся на следующий этап в Москву.

Даже если ваш ребёнок не планирует заниматься своим проектом, смена всё равно будет очень ему полезна. Сюда прибудут волонтёры, медики, спасатели, поисковики со всего Забайкалья и все те, кто добровольно помогает людям. Именно они помогают детям расставить жизненные приоритеты и определиться с тем, как они хотят и могут помогать другим.

Бонус

Разумеется, на память от каждой из смен у ребёнка останутся дипломы, сертификаты об участии, множество фотографий, подарков и фирменной атрибутики. Дети смогут стать частью Российского движения школьников, чтобы и дальше развиваться в нём, а также получат возможность выиграть путёвку во всероссийский детский центр «Океан». Развиваться после смены можно будет и в Чите, причём бесплатно – в «Образовательном детско-юношеском центре Забайкальского края».

Узнать больше о лагере и образовательных программах можно в аккаунте «Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края» «ВКонтакте», а о Всероссийском движении школьников – в официальной группе.

Как записаться?

Нужно лишь позвонить по номеру 23-11-35 или прийти в «Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края» на Бабушкина, 2б.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления