CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Краевой драмтеатр закрылся на 3-летний капитальный ремонт

Краевой драмтеатр закрылся на 3-летний капитальный ремонт

Стоимость реконструкции – 1,1 млрд рублей.

Забайкальский драматический театр 11 мая закрылся на капитальный ремонт, который продлится до 30 декабря 2022 года, сообщается на сайте театра.

Коллектив театра 11 мая провёл последнее мероприятие – театральный капустник «Идеальный ремонт», закрыв им также и 79-й театральный сезон. На сцене были показаны лучшие номера из истории читинских капустников — смешные и грустные, полюбившиеся зрителям разных поколений. В фойе работала фотозона.

Стоимость реконструкции – 1,1 млрд рублей, большую часть средств выделило федеральное правительство по программе «Развитие культуры и туризма».

При обновлении фасада планируется построить ростральные колонны и фронтон. В списке работ значатся ремонт сцены, замена систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, установка новой звуковой системы, настройка видеопроекции сцены и постановочного освещения. В здании должны появиться дополнительные артистические уборные, кладовые, санитарные узлы для обслуживающего персонала. У театра будет репетиционный зал на 100 мест. Кроме того, техническим заданием предусмотрена замена кресел в зрительном зале.

Контракт на реконструкцию театра будет заключён с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом.

По данным системы раскрытия информации «Контур. Фокус», «Звезда» в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, где занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления