Город Депутат Уланов – о стройке в лесу на Горького: «Три сосны по краям останется»

Депутат Уланов – о стройке в лесу на Горького: «Три сосны по краям останется»

«Машины будут ездить, завозить материалы. В итоге там всё будет уничтожено».

Депутат гордумы Читы, член партии «Единая Россия» Константин Уланов 23 мая на заседании профильного комитета при рассмотрении вопроса о переводе около 2 гектаров леса на перекрёстке Смоленская - Горького в деловую, общественную и коммерческую зону для расширения детсада №26 заявил, что парковая зона при строительстве сильно пострадает, «три сосны по краям останется».

Комитет поддержал перевод участка по Смоленской, 26 из зоны для военных объектов в зону для деловой, общественной и коммерческой застройки для расширения детсада № 26 на 72 места. Финальное решение примут на заседании гордумы 30 мая. Согласно продемонстрированному на заседании плану, речь идёт про участок соснового леса площадью 1,8 гектара за забором на Горького – Смоленского. При этом здание, которое будут реконструировать, является вновь выявленным объектом культурного наследия — с 1902 года там находилось управление двора кабинета его императорского величества в Нерчинском горном округе, которое занималось добычей золота для семьи императора Николая II.

«Детский сад находится в отличной парковой зоне. То место, которое отведено под застройку, там стоят сосновые деревья, вековые. Там такая тишь, благодать. На этой территории стоит сам детский сад. Я не говорю, что буду голосовать против. Это нужно дело в любом случае. Там белки, там просто красиво. Понятно, что за забором оно особо и не видно, но с социальной стороны. Машины будут ездить, завозить материалы. В итоге там всё будет уничтожено. Три сосны по краям останется», - заявил Уланов на заседании.

Он также добавил, что пострадать от строительства пристроев к детсаду может и историческое здание: «Там стоит старое сооружение ещё дореволюционной постройки. Здание — памятник архитектуры. Сейчас поставят рядом новое строение, которое туда никак не впишется».

Коллеги по комитету после этой речи убедили Уланова, что стройка социально-значимая. При голосовании за о воздержавшихся и проголосовавших против председатель комитета не сообщал.

Участок, переводимый в зону деловой, общественной и коммерческой застройки. Фото с проектора в гордуме.
1 из 2
Участок, переводимый в зону деловой, общественной и коммерческой застройки. Фото с проектора в гордуме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления