Город СУЭК фоторепортаж Трудовые отряды дровянинских школьников в День защиты детей

Трудовые отряды дровянинских школьников в День защиты детей

Фотоотчёт с площади сельского дома культуры.

День защиты детей в Дровяной прошёл и весело, и с пользой. На площади сельского дома культуры выступали творческие коллективы, дети участвовали в квестах и сказочном театрализованном представлении. Одним из ярких событий стало открытие трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании.

Это проект компании СУЭК по временному трудоустройству подростков от 14 до 18 лет в шахтёрских посёлках, который четвёртый год действует в Забайкальском крае. Примерно 50 школьников посёлка в летние каникулы будут работать в трудовых отрядах: помогать пожилым людям, участвовать в экологических акциях и благоустройстве шахтёрских посёлков. Они будут работать по 4 часа в день и получать за свой труд вознаграждение. Одновременно это поможет ребятам стать более ответственными и самостоятельными.

В поселке Дровяная организацией работы трудовых отрядов занимается компания «Читауголь», входящая в состав СУЭК. Всего проект «Трудовые отряды СУЭК» обеспечит занятость и финансирование труда во время каникул около 160 старшеклассников Забайкальского края.

1 из 22

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления