Город Православная гимназия в Чите: Наш первый выпуск показал блестящие результаты сдачи ОГЭ

Православная гимназия в Чите: Наш первый выпуск показал блестящие результаты сдачи ОГЭ

По уровню сдачи экзаменов гимназия находится среди лучших школ Читы.

Забайкальская православная гимназия имени Святителя Иннокентия Иркутского отпраздновала свой первый выпуск, а ученики гимназии показали блестящие результаты в сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ), сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня представитель учебного заведения.

«В этому году мы впервые за свою 14-летнюю историю выпускаем 9-й класс и очень гордимся тем, что по результатам сдачи итогового экзамена наша гимназия может смело называться претендентом на звание лучшей школы города. Ребята показали хорошие результаты по всем предметам, причём особенно замечательно справились с ОГЭ по русскому языку, математике и обществознанию», – рассказал собеседник агентства.

Главное, что отличает гимназию от других учебных заведений Читы – это сочетание утверждённой государством образовательной программы с обучением и воспитанием, которые базируются на основах православной веры. Это значит, что здесь дети не только осваивают школьную программу, но и приобщаются к русской культуре, традициям православия и христианским ценностям. Так, изучение русского и английского языков сочетается с изучением церковнославянского, музыка усилена уроками церковного пения, а программа дополнена занятиями по основам православной веры.

«В наших классах учатся максимум по 14 человек, и к каждому из детей мы подходим по-особенному. Вся наша гимназия – это одна большая семья, где ребята с ранних лет учатся помогать друг другу и тем, кто в этой помощи нуждается. Такое духовно-нравственное воспитание учит различать добро и зло, чтобы ребёнок, выйдя из школы, не сломался под тяготами этого мира», – добавил представитель гимназии.

Сейчас гимназия ведёт набор в 1-й и 8-й классы. Подробнее о поступлении можно узнать по телефонам: 32-04-85, 8-914-445-91-71 (директор).

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления