Город Бюджету Читы не хватило денег на запуск фонтана в Октябрьском

Бюджету Читы не хватило денег на запуск фонтана в Октябрьском

Вопрос о его запуске будут решать после ремонта, который пока не запланировали.

Фонтан на бульваре микрорайона Октябрьский не работает и в ближайшее время работать не будет из-за того, что при планировании бюджета Читы на 2019 год на него не хватило средств, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в администрации города.

«Бульвар находится на обслуживании у компании «Автодорстрой-сервис». В соответствии с контрактом осуществляется содержание зелёных насаждений, очистка газонов и урн, уход за садовыми дорожками. Обслуживание фонтана в рамках контракта не осуществляется в связи с отсутствием финансирования по причине дефицита городского бюджета», - говорится в ответе на запрос редакции.

Специалисты администрации, «Водоканала» и управляющей компании «Элит-Сервис» обследовали фонтан и охарактеризовали его техническое состояние как неудовлетворительное. Всего для ремонта элементов благоустройства, в том числе фонтана, городу нужно 796,4 тысячи рублей. Эти деньги пока заложены в проете бюджета Читы на 2020-2022 годы, однако перечислят их на ремонт только после положительного решения гордумы, и только после ремонта будет решаться вопрос о запуске фонтана.

Микрорайон Октябрьский начали проектировать и строить в Чите в 2005 году и открыли в августе 2010 года. В его центре в квадрате улиц Красной Звезды, Геодезической и Нагорной появилась Александровская площадь. Бронзовые скульптуры девочки с дельфином для фонтана «Детство», «Скамейка влюблённых» и «Часы-куранты» были созданы известным российским скульптором из Красноярска Константином Зиничем и стали завершением архитектурного ансамбля площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления