Город Автобусы для КСК и ГРЭСа в августе поступят в Читу

Автобусы для КСК и ГРЭСа в августе поступят в Читу

«Следующими будут Кадала, Черновские и Аэропорт».

Первые шесть низкопольных автобусов поступят в Читу в августе — их планируется поставить на маршруты до районов КСК и ГРЭС, сообщила на брифинге 9 июля начальник отдела транспорта краевого минстроя Ирина Воронина.

«В августе придут ГАЗы «Вектор некст» с низким полом — для КСК и ГРЭС. Мы закроем их в первую очередь. Следующими будут Кадала, Черновские и Аэропорт», - отметила Воронина.

Она уточнила, что следующие 10 автобусов поступят в город в сентябре-октябре, оставшиеся 26 — до конца ноября. Это будет транспорт вместимостью от 64 до 90 человек. Обслуживать автобусы будет «Забайкальская пригородная пассажирская компания».

Краевое правительство запланировало до 2021 года закупить 77 городских автобусов для развития транспортной системы Читы. Существовавший муниципальный автобусный парк Читы был фактически уничтожен пожаром в начале 2000-х. Общественный транспорт в городе не составляет систему — городские троллейбусы в центре обособлены от маршрутных такси, принадлежащих нескольким частным перевозчикам.

Жители Читы во время опроса сами выбрали вместимость автобусов и направления маршрутов, по которым нужно их запускать. Первое место с огромным отрывом занял посёлок КСК. Согласно сайту госзакупок, в 2019 году край закупает 42 автобуса. Первые пять поступят в Читу до конца лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления