Город обзор Вазоны-урны появились в Чите, а Осипов ушёл в отпуск. Что случилось 11 июля

Вазоны-урны появились в Чите, а Осипов ушёл в отпуск. Что случилось 11 июля

Жители Читы приняли вазоны для цветов за урны для мусора.

Новые вазоны для цветов начали массово появляться на улицах Читы с начала июля. Читинцы, не разглядев всю прелесть и красоту благоустройства, приняли корзины за урны и уже заполнили многие из них мусором. Больше того, они радуются в соцсетях тому, что власти города наконец-то задумались о чистоте.

Победители конкурса на размещение рекламных конструкций, по его условиям, обязаны установить вазоны и до 2020 года следить за их сохранностью. Ни высаживать цветы, ни вывозить скопившийся в вазонах мусор они не должны.

Вазон - это урна. И это хорошо

Тем временем глава Забайкалья решил передохнуть. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов взял отпуск на три дня для посещения святых мест. Он проводит там памятные даты в честь преподобных Сергия и Германа Валаамских. В понедельник уже будет на работе.

В понедельник сменились министры и уже успели приступить к работе. Новый глава министерства здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников собрался до конца года посетить все центральные районные больницы края.

«Проблемы районных больниц необходимо решать как в индивидуальном, так и в комплексном порядках. Задача – сделать всё возможное, чтобы долгов стало меньше. До конца года постараюсь посетить каждую ЦРБ и встретиться с коллективами», — заявил Кожевников.

Перестановки на руководящих местах продолжаются:

- Ольга Лозовская ушла на пенсию с поста главы Ингодинского района Читы после 20 лет работы. Сейчас ей 57 лет. За неё администрацию временно возглавил её заместитель Владимир Ульянов.

- Бывший руководитель управления федеральных дорог в Забайкальском крае, в последнее время работавший директором читинского учреждения «Городские дороги» Евгений Присташ занял кресло главы госучреждения «Служба единого заказчика». Компания сегодня отвечает за крупнейшие государственные стройки. До Присташа директором был Михаил Гурулёв.

- Директор стройфирмы «Забстрой», которая не платила налоги и накопила долги, Дмитрий Ватагин назначен главой Госэкспертизы Забайкальского края. Он был подобран на пост руководителя благодаря губернаторскому кадровому проекту «Забайкальский призыв». Он сменил Ольгу Хабачеву, которая руководила госучреждением с июня 2017 года. За время своей работы она отметилась жёсткой критикой постройки квартир для переселенцев из аварийного жилья и подбираемых на эти работы подрядчиков, назвав проектируемые ими дома «убогими».

Обманутые дольщики снимут баннер. Участники долевого строительства дома на улице Силикатной согласились снять баннер с обращением к «новому губернатору», который появился 10 июля.

«Баннер - не провокация, а крик отчаяния. Чтобы знали не только представители власти, не только узкий круг людей, а широкая общественность. [...] Баннер решили снять, чтобы решить проблему путём диалога с властью», — отметил один из дольщиков.

Плакат на недостроенном доме по улице Силикатной, 3, в Чите

Правительство рассчитывает до октября найти нового застройщика, который бы мог сдать дом уже в четвёртом квартале 2020 года. Сейчас 16 участников долевого строительства этого дома включены в реестр обманутых дольщиков. Всего в крае таких 134 человека.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления