Город Регистрация участников благотворительного забега от ЗабЖД продолжится до 31 июля

Регистрация участников благотворительного забега от ЗабЖД продолжится до 31 июля

Средства от регистрации участников пойдут на лечение двухлетнего Кирилла Жеребцова.

Регистрация участников благотворительного забега «Достигая цели!», который организует Забайкальская железная дорога 3 августа на площади Ленина в Чите, продолжится до 31 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе ЗабЖД.

«Забег на площади Ленина станет центральным событием спортивно-музыкального фестиваля в честь Дня железнодорожника. Его посвятят сбору 5,7 миллиона рублей, необходимых для лечения двухлетнего читинца Кирилла Жеребцова. К участию в забеге приглашаются все желающие. Зарегистрироваться можно через официальный сайт ЗабЖД или забегового оператора. Во время регистрации производится благотворительный взнос в фонд «Светоч» на лечение Кирилла Жеребцова. Накануне забега каждый участник получит стартовый пакет с индивидуальным номером и прикреплённым к нему электронным чипом», - говорится в сообщении.

Старты пройдут на двух дистанциях: 500 метров – для детей 6-13 лет и 1520 метров – для остальных участников старше 13 лет. Победителей определят по времени прохождения дистанции, которое зафиксируется автоматически на чипе. Все участники забега получат памятные медали, а призёры – награды от руководства Забайкальской железной дороги. Для допуска к состязанию требуется медицинская справка, а также согласие родителей для лиц младше 18 лет.

«Помочь мальчику может каждый, перечислив деньги по номеру карты Сбербанка: 4276 7400 1948 8485, указав в СМС «Для К. Жеребцова», или сделав взнос в специальные боксы фонда «Светоч» во время фестиваля на площади Ленина», — сообщает пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления