Город Министр ЖХК Забайкальского края Евгения Батуева

Министр ЖХК Забайкальского края Евгения Батуева

Евгения Батуева - министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи, назначенная на должность 8 июля 2019 года.

Евгения Батуева

Родилась 27 февраля 1981 года. Образование высшее. В 2003 году окончила Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация – экономист.
Трудовую деятельность начала в 2003 в должности референта отдела телерадиовещания Министерства обороны Российской Федерации. Позднее работала в ОАО «АРТ-Чита» и департаменте экономики и бизнес-планирования ОАО «Читаэнерго». С февраля 2012 по ноябрь 2012 возглавляла отдел тарифов на услуги ЖКХ и транспорта Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. С ноября 2012 года была заместителем руководителя Региональной службы по тарифам региона.
В ноябре 2011 года Евгения Владимировна прошла обучение по программе: «Ценообразование и регулирование тарифов в сфере энергетики». В октябре 2013 года в Москве в Институте экономики, управления и социальных отношений закончила обучение по программе: «Рынок электроэнергии: новое в регулировании, ценообразование, договорные отношения».
В августе 2016 года назначена руководителем Региональной службы по тарифам и ценообразованию края.
8 июля 2019 года возглавила новое региональное ведомство - министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи.

Вы можете задать свой вопрос до 6 августа.

Эдуард Артурович

Евгения, что нового в ценообразовании и регулировании в сфере энергетики Вы открыли для себя?

Александр Александрович

Здравствуйте, Евгения Владимировна.
Скажите, пожалуйста, как называется явление, при котором на протяжении 8-ми лет во дворе домов №26 и №28 по улице Весенней не было замечено даже намёка на какое-то благоустройство? Чтобы не быть голословным я приведу перечень того, что же на самом деле меня не устраивает.
Во-первых, отсутствие хоть какого-то внятного въезда и выезда с территории на саму улицу. Твердого покрытия почти не осталось, а ведь в этом дворе есть еще и МБДОУ №81. Не знаю, по адресу ли мое негодование, но возле детсада нужна парковка. Тротуары представляют собой вздыбленные бетонные плиты и перекошенные остатки бордюрных камней. Они ошметками лежат по краям того пространства, где должны двигаться автомобили. Ямы, колдобины, трещины — вместо асфальта. Особое почетное место — это выход со двора между 28-м домом и СЮТом. Вы видели этот пандус для инвалидов и состояние тротура?
Второй пункт. Подъезды домов выполнены виде крыльца, назовем это так. Решетки в некоторых из них выполнены из досок! Внутри крыльца везде мусор почти под завязку. Это не укор дворникам. Дворник у нас как раз отлично работает. Прекрасная общительная женщина, не чета некотором. Почему бы не заложить это все кирпичом и не засыпать песком. За 8 лет, которые я живу в одном из указанных домов, влажную уборку в подъезде проводили раза 3, просто подметали раз 10 от силы.
Третий пункт. Давно надоевшая всем тема детских площадок. У нас есть хоккейная коробка. Её исправно заливают водой на зиму, без должного ухода дети могут пользоваться от силы неделю, далее покрытие требует внимания. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит весной. Все, что растает не может впитаться/испариться почти до осени. Земля на столько пропитана водой, что образовалась болотина и когда проходишь мимо ощущаешь хоть и приятное и необычное для человека, но абсурдное по своей сути покачивание как на батуте. Мусор вывозят из контейнеров слава богу регулярно. Есть две качели, две песочницы созданные отцами, одна «лазелка», один турник, полторы скамейки и штук 40 вкопанных покрышек.
Четвертое. Газовая колонка, не знаю как правильно она называется. Пусть будет колонка. Все время воняет, территория открыта, ограждение представляет собой опасность. Его высота и торчащие загнутые пруты вровень с глазами детей. А колонка расположена у одной из песочниц.
Отдельным списком можно обозначить частные металлические гаражи, вечно вырубающийся трансформатор, отсутствие мест для парковки. В общем, Евгения Владимировна, приезжайте к нам в гости. Вам понравится.

жильцы дома

Евгения Владимировна, доброго времени суток! Примите поздравления с назначением Вас на столь ответственный пост! С Вашим приходом надеемся, что наш дом по ул.Юбилейная 2 (на Черновских) наконец-то приведут в порядок, хотя бы отремонтируют фасад.Это единственный дом в п.Восточный, который напоминает разруху, холод и голод. Удачи Вам, успехов и терпения!

здравомыслящий

Евгения Владимировна здравствуйте! Какие шансы у Забайкальского края для входа в ЗСП «Сибирь»? Будете ли вы на новой должности развивать эту тему? Да, мы не Иркутск с Братской ГЭС, но хочется, что бы тариф на э/э был хотя бы ниже чуть-чуть!
И еще один вопрос, у нас в Забайкальском крае 28 населенных пунктов без централизованного электричества. Большая просьба рассмотреть вопрос об модернизации оборудования, на примере сельского поселения Мензинское (солнечные батареи). Спасибо! С Уважением!

Александр Чита Центр

Почему при реализации программ по благоустройству придомовой территории многоквартирных домов нет комплексного подхода? В некоторых кварталах осталось по одному -два дома дворы которых не отремонтированы. В качестве примера четные дома по улице Кайдаловская, в районе школы фигурного катания и детского сада. Может имеет смысл перейти с «точечного благоустройства» на комплексный, пусть и поэтапный? Или учитывать «точки притяжения» в виде детских садов, библиотек и т.п. и в первую очередь ремонтировать дворы в этих районах, поскольку там намного больше трафик. В качестве примера чётные дома по улице Кайдаловская (в районе школы фигурного катания и детского сада), Анохина 94 (детский сад Солнышко № 20) или Космонавтов 5 (служба приставов)

a.zatirko

1. Как вы оцениваете профессиональные качества Виктора Паздникова?
2. Как вы считаете, присутствует ли в его назначении вас на пост министра хотя бы небольшая доля личного хорошего отношения? Или он исходил сугубо из ваших профессиональных качеств?
3. Нет ли у вас опасения за предстоящий отопительный сезон? Способны ли вы избежать серьёзных аварий с учётом отсутствия у вас опыта работы в теплоэнергетике?
4. Как вы вообще считаете, насколько человек без опыта работы в теплоэнергетике способен возглавлять минЖКХ, где главная задача — отопительный сезон?

неравнодушная Елена

Здравствуйте Евгения Владимировна! Я жительница аварийного дома, мы платим конкретно я, более 400 руб. в месяц за текущее содержание и ремонт мест общего пользования а ремонта никакого сто лет не видывали, куда уходят деньги можно узнать?

выходесть

доброго времени суток
кроме ЖКХ под вашим руководством теперь связь и цифровизация.
Как планируете руководить этими сферами, если ранее, судя по биографии, вообще не сталкивались с этими отраслями? Правильно ли, на Ваш взгляд, объединять в одном органе власти столь далекие сферы как связь и ЖКХ?

МихасьОстров

Евгения Владимировна, доброго времени суток! Примите поздравления с назначением Вас на столь ответственный пост! С Вашим приходом надеемся, что наш МКД по ул.2-я Шубзаводская, 31 (р-н Ингодинский) наконец-то приведут в порядок, хотя бы заасфальтируют. Удачи Вам, успехов и терпения!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления