Город Аэропорт Читы перестал принимать самолёты из-за дыма от пожаров

Аэропорт Читы перестал принимать самолёты из-за дыма от пожаров

Исключением стал правительственный рейс с министрами.

Аэропорт Читы утром 1 августа перестал принимать самолёты из-за плохой видимости: город затянуло дымом от пожаров в Иркутской области, республике Бурятия и севера Якутии. О временном прекращении приёма корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в справочной службе аэропорта.

«Один рейс ушёл в Улан-Удэ на запасной аэродром», - уточнили в службе.

По информации сотрудника аэропорта, это рейс компании «Уральские авиалинии» из Москвы в Читу.

Исключением стал правительственный рейс, которым в Забайкальский край прилетели федеральные министры и который приземлился в Чите уже после введения запрета. Несколькими часами ранее в Читу прилетел самолёт председателя правительства России Дмитрия Медведева, который 1 августа проведёт здесь совещание по развитию региона и встретится с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды