Город Власти торжественно открыли Северный Арбат в Чите

Власти торжественно открыли Северный Арбат в Чите

Это прогулочная зона, где установлены сцена, скамейки, облагорожены аллеи.

Открытие «Северного Арбата»
Вид на «Северный Арбат» с высоты птичьего полёта
Граффити, нарисованное в честь открытия «Северного Арбата»
1 из 3
Открытие «Северного Арбата»

Правительство Забайкальского края и администрация Читы торжественно открыли в Чите 31 августа Северный Арбат – пешеходную зону в микрорайоне Северный, сообщается на официальном портале региона.

«Северный Арбат» расположен вдоль одной из основных улиц микрорайона - Фёдора Гладкова. Это прогулочная зона, где установлены сцена, скамейки, облагорожены аллеи.

«Сегодня, к 45-летию микрорайона, открывается проект «Северный Арбат». Он трудно начинался, но правительство региона и Совет общественности Северного просто поверили в эту идею, благодаря чему проект реализован. Думаю, жители района, как и все читинцы, будут рады проводить своё время здесь», - сказал на открытии министр экономического развития региона Андрей Кефер.

Открытие «Северного Арбата» прошло совместно с празднованием 45-летия микрорайона. В честь этого состоялось шествие жителей «Северного», в том числе и по новому Арбату. Для читинцев были организованы различные мастер-классы, выставки, детские площадки.

Проект «Северный Арбат» победил в рейтинговом голосовании на благоустройство в Чите и финансируется из фонда развития Забайкальского края. Здесь установили площадки с зонированием, штендеры с детскими рисунками и артобъекты, а осенью высадят деревья, в том числе сирень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления