Город обзор «Человек-покрывало» согреет Читу – в обзоре соцсетей

«Человек-покрывало» согреет Читу – в обзоре соцсетей

Главное испытание для забайкальца холодной осенью – утром добраться до работы.

На читинских улицах можно встретить плюшевых розовых медведей и даже супергероя. Честное слово, их всех горожане фотографировали на этой неделе и выкладывали в социальные сети. Так и написали: «Городу нужен свой герой».

Главное испытание для забайкальца холодной осенью – утром добраться до работы. Всё гениальное, как известно, просто. В тёплом пледе идти по улице не холодно. А если с собой прихватить кофе – то вообще появится ощущение, что из дома и не выходил.

1 из 3

Хотя читинцы, уставшие от вечных проблем, видят в нём героя. Может, и правда он отправился бороться со злодеями, и это его плащ? Тогда какое у него супергеройское имя? Мы предлагаем «Красный плед» или «Человек-покрывало».

Но если в крае и появится какой-нибудь супергерой, то ему придётся решать задачки посложнее, чем борьба с низкими температурами по утрам. Вот, к примеру, обычные будни ребятишек в Кайдалово. Плывут на рассвете в лодке на занятия. Тот случай, когда потом своим детям можно рассказывать о действительно сложном пути до школы.

Косолапые всё чаще стали выходить к людям. Последние истории о нападениях будоражат, новостей о них становится всё больше. Власти даже разрешили отстреливать зверей, если они подходят близко к домам. Но на улицах, оказывается, можно встретить не только опасного медведя, но и вот такого плюшевого. И совсем не страшного.

Осенью у нас опадают не только листья. Вот, ведущая телеканала ЗабТВ Ирина Трофимова сфотографировала, как «облетел» комитет градостроительства и реконструкции. Интересно, а весной буквы заново отрастут?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Знали ли вы, откуда у министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрея Томских любовь к стройкам да ремонтам взялась? Министр тут вспомнил, как много лет назад учился на спортфаке ЗабГУ. Там Андрей Александрович, по его словам, отрабатывал на покраске аудиторий и бассейнов. Понравилось, видно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А ещё министерство образования присоединилось к «Тетрис-челенджу». Это когда разные организации расставляют свою технику, вещи, содержимое машин в форме деталей тетриса и фотографируют сверху. Краевое министерство так напомнило школьникам, что заявления на участие в ЕГЭ нужно подать не позднее 1 февраля.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников, как оказалось, может нарисовать картину даже с закрытыми глазами. Этакий абстракционизм.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Искусство хорошо во всех его проявлениях. На этой неделе появилась новость о том, что специалисты из Голливуда помогут смонтировать и выпустят в мировой прокат фильм «321-я сибирская». За дело возьмутся профессионалы из Paramount Pictures. В телеграм-канале «Нечитарушники» на эту тему пошутили.

А природа на этой неделе радовала, к нам вернулось тепло. Какие у нас в Забайкалье закаты – загляденье. Будто кто-то пролил малиновый кисель на синее покрывало неба. Опять я про покрывала. Но до чего красиво, правда же?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления