Город обзор Подарить детям-сиротам семью на Новый год – что случилось 13 декабря

Подарить детям-сиротам семью на Новый год – что случилось 13 декабря

Переезд знаменитой позной, петиции и ледовый городок — главные новости пятницы.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил забайкальцам в новогодние каникулы стать временными опекунами детей, оставшихся без попечения родителей. Чтобы взять ребёнка в семью, нужно собрать несколько справок.

«В эти чудесные дни у вас есть уникальная возможность взять себе в семьи детишек, оформить документы и провести праздничные дни вместе с ними. Хотелось бы, чтобы как можно больше сердец на это отозвалось», — процитировали в пресс-службе Осипова.

Ребёнок может находиться в семье и после новогодних праздников, однако стать опекуном можно не дольше, чем на 3 месяца.

Стало известно, что легендарная читинская позная 8 января переедет с улицы Гагарина, 3, в торговый центр «Азия» в 1-й микрорайон. Новое помещение планируют открыть на втором этаже торгового центра.

В сети появилась петиция за возвращение железнодорожного сообщения между Сретенском и Читой. За три дня существования она набрала уже порядка 500 подписей.

Жители Сретенского района говорят, что ж/д сообщение нужно для их удобства и безопасности.

Выходные обещают быть тёплыми. В Чите температура будет 5-10 градусов мороза. В такую погоду рекомендовано много гулять и заряжаться на всю предстоящую неделю. Тем более, красоты на улицах города с каждым днём становится всё больше.

Вот на центральной площади продолжает расти ледовый городок. Сегодня профессиональные художники из Иркутска показали подсветку будущих горок.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления