Город Губернатор Александр Осипов мнение Выключите Малахова – ж/д ветки мешает разбирать

Выключите Малахова – ж/д ветки мешает разбирать

Доверия к нашему ТВ нет, там слишком много пропаганды, США и Украины, почти нет российской действительности.

Я использую телевизор только для видеоигр, «ютуба» и семейных киносеансов. Отечественное телевидение смотрю либо случайно в общественных местах, либо во время цитирования блогерами самых идиотских перлов оттуда. Доверия к нему нет, там слишком много пропаганды, США и Украины, почти нет российской действительности.

Колонка впервые опубликована в разборе недели от журналистов «Чита.Ру» 15 декабря.

Разумеется, хотя бы частично это мнение формировалось существующей массовой культурой, за что меня можно было бы осудить. Но стоило мне по работе на прошедшей неделе внимательно изучить два больших материала про Забайкалье, и я ещё крепче утвердился в своём мнении о нашем ТВ.

Я сейчас не буду говорить о качестве выводов передачи Андрея Малахова – оценю их в ближайшие дни отдельным текстом. Предлагаю лишь обратить внимание на то, что во всём часовом эфире Малахов так и не поднял несколько ключевых проблем в истории со страшным ДТП – качество работы государственных структур по содержанию злополучного моста и контроль за пассажирскими перевозками.

И даже когда обойтись без критики власти, казалось, было нельзя при разговоре про отмену железнодорожного сообщения между Сретенском и Читой, Малахов обвинил в этом предпринимателей.

Андрей Малахов

«Как удалось выяснить нашей программе, для того чтобы увеличить количество людей, путешествующих автобусом на этом рейсе, кто-то убрал железнодорожную ветку. Поезда, которые следовали по этому маршруту, больше не ходят», — сказал Андрей Малахов.

Не стал критиковать власть и ведущий Первого канала, по совместительству депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров, хоть и ведёт передачу «Право на справедливость». В эфире с министром просвещения России Ольгой Васильевой он поднял тему строительства тёплых туалетов, обратив пристальное внимание на Забайкальский край. По видеосвязи с Останкино общался Александр Осипов.

Беседа была милая, почитайте расшифровку здесь. Не буду заострять внимание на чрезмерной комплиментарности речей Осипова по отношению к министру – возможно, просто финансирование выбивает. Лучше отмечу то, как закрыл эту тему Макаров:

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на передаче на Первом канале

«Я неслучайно вспомнил слова Дмитрия Анатольевича, что хотелось бы, чтобы губернаторы говорили правду. Вы сейчас сказали про два региона, в которых эта проблема есть. Но когда мы готовили эту программу, мы нашли эту проблему и в других регионах. Вы это знаете. (Васильева покивала). Мы не стали сейчас это показывать, потому что и так понятно, о чём идёт речь. Давайте мы вам передадим эти материалы и очень бы хотелось, чтоб мы вернулись к этой теме не столько с точки зрения тех регионов, которые мы показали. Но и тех, которые мы пока не показали. Но если эта проблема не будет решена, мы их покажем. Договорились?»

Слова Макарова зал встретил методичными овациями, Васильева ответила очередным кивком.

Как это можно смотреть?!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления