Город «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Заживлению, облегчению боли и омоложению организма поспособствует PRP-терапия в Чите

Заживлению, облегчению боли и омоложению организма поспособствует PRP-терапия в Чите

Используется в офтальмологии, гинекологии, неврологии, хирургии и других отраслях медицины.

Специалисты клинической больницы «РЖД-Медицина» в Чите одними из первых начали проводить процедуры PRP-терапии, которая в ряде случаев способствует скорому заживлению ран и ожогов, регенерации тканей, общему омоложению организма. Об этом ИА «Чита.Ру» 18 декабря сообщили в пресс-службе больницы.

«Суть способа не в том, чтобы лечить воздействием извне, как это делают лекарства, а заставить собственный организм вырабатывать нужное количество клеток для восстановления тканей. В отличие от плазмафереза, эту процедуру нужно делать всего три раза в год, а эффект, как правило, может быть заметен уже после первого применения. PRP-терапия – инъекционная процедура», — сообщает пресс-служба.

На тромбоцитах находится большое количество различных факторов роста, которые и стимулируют развитие той или иной ткани. Приготовленную плазму вводят в участок на теле, требующий скорейшего заживления. Увеличение здесь количества тромбоцитов способствует повышению упругости и эластичности кожи, позволяет восстановить у многих пациентов повреждённые участки мышц, фасций, суставов и даже укрепить волосяные луковицы.

Процедуры зарекомендовали себя в ряде случаев в лечении неврологических, офтальмологических, гинекологических патологий, а также при травмах, косметологических вмешательствах и после хирургических операций на суставах.

1 из 8

Лицензия ЛО-75-01-001568 от 02.09.2019 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления