Общество Минсоцзащиты: Найденные в заброшенном доме Читы дети здоровы и идут на контакт

Минсоцзащиты: Найденные в заброшенном доме Читы дети здоровы и идут на контакт

«Есть некоторое отставание в интеллектуальном развитии, но это результат образа жизни семьи и непосещения школы и детского сада».

Четверо детей, найденных с отцом в заброшенном доме Читы, хорошо себя чувствуют и охотно идут на контакт, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края со ссылкой на директора центра «Надежда» Анну Луговскую.

«Ребята активные, общительные, играют с другими детьми нашего центра. Есть некоторое отставание в интеллектуальном развитии, но это результат образа жизни семьи и непосещения школы и детского сада», — сказала Луговская.

Дети прошли медобследование. У них взяли анализы и направили на исследование. С детьми работают психолог и социальный педагог.

Отца с четырьмя детьми в заброшенном доме у костра нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Отец рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства. Полиция задержала отца днём 24 января, так как мужчина находился в розыске из-за неявки в суд. Детей отправили в центр «Надежда». Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления