Город Бизнесмен Дехтярук начал снимать обзоры нарушений по наружной рекламе в Чите

Бизнесмен Дехтярук начал снимать обзоры нарушений по наружной рекламе в Чите

В одном из видео он поговорил с «украденной» у него рекламной конструкцией.

Лишившийся во время передела рынка наружной рекламы своей доли предприниматель Андрей Дехтярук в январе начал выпускать видеообзоры установленных якобы с нарушениями рекламных конструкций в Чите с требованием к руководителю администрации Александру Сапожникову разобраться. К 30 января на You-Tube-канале «Забайкальский край» опубликовано уже два ролика.

В 2018 году администрация Читы провела среди предпринимателей конкурс на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, сократив число законных площадок с 1,2 тысячи до 763. В результате рынок поделили читинские компании «Компьютер плюс» предпринимателя Александра Конопасевича и «Сфера», московские фирмы «Престиж» и «Современные рекламные системы». Интересы последней представляет бывший депутат гордумы Читы от «Единой России» и инициатор проведения конкурса Степан Викулов. Ничего не получившие предприниматели, в том числе Дехтярук, обвинили победителей в сговоре с городской администрацией, однако не смогли доказать свою правоту в суде.

В видео Дехтярук вспоминает о комиссии администрации, которая осенью 2019 года проверяла рекламу на улицах города. У предпринимателя к её работе возникли вопросы, так как, по его мнению, множество баннеров остались стоять на своих местах, несмотря на нарушения, в том числе отсутствие разрешений на установку. Адреса конструкций, которые, как считает блогер, установлены с нарушениями, можно посмотреть

здесь.

В первом ролике от 16 января в обзор Дехтярука попали конструкции по адресам:

- посёлок Кадала, улица Гайдара, 1;

- посёлок Араповка, улица Пограничная, 23;

- Титовская сопка, Московский тракт;

- улица Ярославского, 46;

- перекрёсток улиц Полины Осипенко и Серова;

- перекрёсток улиц Петровская — 9-го Января;

- улица Амурская, 44;

- улица Ленина, 4.

Во второй обзор от 28 января попали конструкции по адресам:

- кольцо на улицах Шилова и Бабушкина;

- улица Шилова, 99;

- около троллейбусного депо;

- территория клиники «Медик» на Красной Звезды;

- микрорайон Октябрьский, 14;

- улица Коханского, 13.

«Видно, что в последнее время в городе наводится порядок. Хотелось бы, чтобы эти нарушения были устранены. Но я так понимаю, что всё это будет продолжаться до тех пор, пока не начнут работать ваши подчинённые в комитете градостроительной политики, тот же начальник отдела рекламы Санников Александр Юрьевич», - завершил свой первый обзор рекламщик.

В пресс-службе мэрии Читы ИА «Чита.Ру» прокомментировали только первое видео, признав незаконными лишь конструкции по улице Пограничная, 23, и на перекрёстке улиц Полины Осипенко — Серова — их выявили ещё во время работы комиссии и собираются демонтировать. Уже направлены документы в УМВД России по Чите с требованием привлечь собственников к ответственности. Если собственников не найдут или они откажутся убирать конструкции, их демонтируют за счёт бюджета Читы.

Нарушением по расстоянию установки от здания комиссия признала по конструкции на улице Амурской, 44, — материалы переданы в контрольную инспекцию.

«Также в адрес владельцев рекламных конструкций направлены требования об устранении замечаний по эстетическому состоянию всех рекламных конструкций, в том числе замечания по не заполненным информационным полям», - добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления