Город обзор Образ Гитлера выдавил единоросса из партии. Что случилось 12 февраля

Образ Гитлера выдавил единоросса из партии. Что случилось 12 февраля

А, может, и не было его, образа этого?

Отсылку к Адольфу Гитлеру увидели пользователи «Одноклассников» на фотографии с депутатом Читинского района от «Единой России» Вильгельмом Зайделем, где он подносит руку к лицу. Кому-то показалось, что двумя пальцами под носом политик показывает усы фюрера, пока Евгения Ушакова — директор библиотек Читинского района — якобы вскидывает руку в нацистском приветствии.

Вскоре Евгения Ушакова рассказала, что фото в интернет выложили её недоброжелатели с работы, при этом Зайделю намеренно замазали пару пальцев. Теперь герои снимка готовят заявление в полицию:

«Это фотошоп. У нас есть оригинал, и мы готовим документы в суд, так как мы нашли уже человека, который её опубликовал. У меня дед воевал, у Зайделя тоже родственники воевали. У нас произошёл конфликт на работе, и решили выставить такую фотографию. Я вчера специально прочитала зашла, что правая рука показывает нацизм, а у меня левая. Я пыталась камеру закрыть, чтобы не фотографировали, потому что не люблю, когда обнимают. Вильгельм Вильгельмович вообще делал воздушный поцелуй, у него замазали несколько пальцев».

Пост в Instagram/Оригинальное фото

Полиция ещё не провела проверку, а депутата уже исключили из партии. Как пояснили в региональном отделении ЕР, Вильгельм Зайдель лишён статуса единоросса «в связи с нанесением ущерба политическим интересам партии».

Врачи краевой инфекционной больницы выписали Вань Юньбиня — того единственного в Забайкалье гражданина, который подхватил новый коронавирус из КНР. Главврач на удачу дал витаминов и предупредил, что жена и дочь бывшего пациента пробудут в больнице до 14 февраля на всякий случай.

Руководитель департамента ЗАГС Забайкалья Ольга Корягина назвала самые редкие имена, которыми родители называли детей в регионе в 2019 году. Среди мальчиков это были Даниэль, Роберт, Даниял, Алекс, Яромир, Еремей, Клим, Доминик, Кристиан, Лукас, Арман, Спартак, Аристарх. Среди девочек: Лея, Пелагея, Ия, Азалия, Оливия, Мила, Сара, Элен, Фаина, Божена, Аэлита, Миа, Тея.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления