перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Власти Читы заставят подрядчиков выровнять люки на дорогах города

13 февраля 2020, 14:05
Гость
Гость
13 февраля 2020, 23:25
А власти Читы могут заставить подрядчиков исправить страшную ошибку -это выкрашенные зебры на пешеходных каким то не понятным холодным пластиком, а то как то не хочется больше руку на них ломать. Травмпункт ежедневно переполнен! Я с утра 30-я на гипсе была. Никто дороги не чистит, не посыпает (ул. бабушкина и проспект советов)
Гость
14 февраля 2020, 10:34
надо терпеть -скоро лето.и падать не будите.нечего жаловаться .власти стараются- все разрисовали как красиво..теперь тока сидят у камер и караулют чтоб побольше водителей на полоски из этого холодного пластика заезжало.бюджет сразу на пятеру пополняется.обнаглели совсем а ведь неизвестно правильно ли дороги разрисованы- у них то в программе нарисовано.пойди докажи как ты проехал.в программе проехал - плати.ничего за все эти наши кровные вот и будут постепенно отвечать-кто при этой жизни а кто в другой в аду будет гореть..
Гость
13 февраля 2020, 22:06
Перенесите люки на тротуар,или сделайте что бы попадали между колес!А то раскиданы в хаотичном порядке,едешь и виляешь что бы их обьехать.Некоторые сразу по несколько расположены,которые хоть како бруливай все равно в него попадешь.
Гость
13 февраля 2020, 18:27
Когда принимали и расплачивались с подрядчиками всё было отлично.что произошло с люками за несколько месяцев?и где ОНФ который появляется там где пахнет деньгами?ведь они всё лето бегали с линейками.
Гость
13 февраля 2020, 15:45
Основное количество колодцев на проезжей части это сети  тгк, тепловые камеры специально так  размещают.
Гость
13 февраля 2020, 15:06
А может наказать тех кто подписал эти акты о приемки и за их счет отремонтировать все это дело?
Гость
14 февраля 2020, 10:28
вы что намекаете на еще уголовные дела;? уже все подписано и отчитались люди и ленточки нарезали.ездите не хочу.а проехать без ям и колодцев негде.вот бы народ осмелел да давай подрядчику и властям подписавшим предьявлять ремонт за ремонт авто.ну это про подвески и ходовку.я уже молчу про этих полицейских-которые лежат..не спорю они наверное необходимы - но и устанавливаться должны по нормам - чтоб даже небольшой автомобиль мог через него переехать
Гость
13 февраля 2020, 14:57
А можно еще заставить подрядные организации привести в порядок выезды со дворов ? Ремонтировали ул. Фрунзе, теперь как из двора по Смоленской 104 так и из стоянок подземных выезжаем через огромные "горбы", которые сделали "профессионалы -дорожники". 
Гость
13 февраля 2020, 17:02
Нашу Фрунзе доделывали уже при снеге практически. Даже торопились так что заасфальтировали все колодцы. Часть успели эксгумировать. А часть до сих пор продолжают выдалбливать (например напротив стоянка вашего выезда из подземной парковки) непонятно вообще-то Ее размер спроектировал. Типа для садика а по сути там теперь жируют владельцы машин вневедомственной охраны ржд. В угоду им видимо тополя порешили.дак вот горбы вам ещё послужат. Ибо первый ливень будет в позёмной парковке. Ара-специалисты из УСК асфальтировали. Прямолинейность бордюров тротуаров вверх по Фрунзе вообще шедевр. Хорошо  Если вообще асфальт не смоет. 
Гость
13 февраля 2020, 14:12
А че, так можно было?!
Гость
13 февраля 2020, 15:13
 Так и мусор в городе убирать можно а не бегать с субботниками и потом не вывозить мешки
Гость
13 февраля 2020, 17:58
и нужно! Вопрос почему этим никто раньше всех собственников этих люков не озадачивал данным вопросом? Сколько подвесок и колес переломано и пробито на этих люках. Двигаясь по центральным улицам Читы объезжая растущие люки можно стать чемпионом мира по слалому
Гость
14 февраля 2020, 10:22
а можно заодно еще и дороги отремонтировать ну т.е хотя бы ямы заделать.без замены бордюрного ограждения.ну ведь проехать невозможно в городе (исключая Ленина (ХОТЬ И НЕ ВСЮ)и немного дррр).
Гость
13 февраля 2020, 14:10
Уберите люки с дорожного полотна!! Ездить не возможно. Было бы хорошо если голосование на Чита.ру объявили по этому поводу, пусть власти знают что лучше на тротуаре их делать чем на дороге.
Гость
13 февраля 2020, 14:27
ну да. а то просто так люки на дорогах понаделали.
Гость
13 февраля 2020, 14:29
Согласен! Какой придурок придумал люки на проезжей части делать? Дизайнеры-архитекторы от юдашкина?!
Гость
13 февраля 2020, 14:40
Гость
13 февраля 2020, 14:27
ну да. а то просто так люки на дорогах понаделали.
Конечно не просто так, но на дороге сколько проблем из за этого. Почему по всему миру эти люки делают в стороне, а у нас какие люки такие и дороги!
Гость