Город Лифты заменят в одной из самых длинных многоэтажек в Чите

Лифты заменят в одной из самых длинных многоэтажек в Чите

В доме №58 микрорайона Северный.

Фонд капремонта Забайкальского края в 2020 году намерен заменить лифты в одной из самых длинных многоэтажек в Чите — в доме №58 микрорайона Северный, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе фонда.

«Построен он в 1988 году. Лифты в нём выработали свой «стаж», ведь срок их эксплуатации — 25 лет. Строителям предстоит полностью демонтировать старое оборудование: разобрать кабины, убрать направляющие, лебёдки. После того как старое оборудование будет снято, строители займутся установкой нового. Большое внимание будет уделяться монтажу направляющих. Строители закрепят в шахте более 1 200 метров стальных рельсов», - уточнили в пресс-службе.

На капитальный ремонт лифтового оборудования этого дома планируется потратить более 25 миллионов рублей. В новых лифтах предусмотрен частотный привод. Устройство, позволяющее кабине подниматься плавно и без рывков, обеспечивать комфорт движения и точность остановок. От качества лебёдки установки этого механизма зависит работа подъёмника, а также уровень шума и вибрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления