Город Чите необходимо 4-5 участковых пунктов полиции

Чите необходимо 4-5 участковых пунктов полиции

Так мы добьёмся того, чтобы люди не ездили в отделы, чтобы подать заявление

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов 19 февраля на заседании заксобрания Забайкальского края заявил, что в Чите нужно открыть 4-5 участковых пунктов полиции, чтобы сделать их доступнее для населения.

«Самый важный вопрос - доступность участковых уполномоченных, в основном актуальный для городов, в первую очередь для Читы. Городу нужно ещё 4-5 участковых пунктов полиции, мы это просчитали по карте, по числу населения. 18 февраля мы открыли в своём здании на Балябина пункт участковых. Эту работу мы готовы продолжать. У нас есть договорённость с городской администрацией в том, что власти нам будут предоставлять помещения в нужных местах, а мы будем делать ремонт, снабжать мебелью и техникой. Так мы добьёмся того, чтобы люди не ездили в отделы, чтобы подать заявление», - сказал Щеглов.

Отвечая на вопрос депутата Сергея Сутурина, Щеглов отметил, что служба участковых уполномоченных в Забайкалье укомплектована. Нормативы МВД требуют, что один участковый должен работать на 2,8 тысячи человек, в крае в среднем сотрудник работает на 2,7 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления